31 марта на сцене московского Base группа «Бездна анального угнетения» мощно презентовала новый альбом «Министерство несчастья», который готовила 12 лет.

Тексты треков на злобу дня, с ноткой социальной сатиры — они попадают через стёб и юмор практически в каждого. И в тоже время слушатели решают для себя сами, какую сторону этой истории занять: задуматься или угореть. Как музыканты Б.А.У. презентовали пластинку, рассказывает корреспондент Rockweek.

Концерт напоминает шоколадный двухъярусный торт, где разогрев в виде группы Existenter — первый и не особо вкусный: звучат неплохие брейкдауны, отличный вокал радует толпу, но не так, как хотелось бы.  В перерывах между песнями группы толпа скандирует без перерыва: «Б.А.У! Б.А.У! Б.А.У!», — гул разлетается по всему залу, подхватывают и ВИПы. Разогрев наконец-то окончен.

Легендарный концерт легендарной Б.А.У. в легендарном клубе Basе

И вот выходит та самая легенда  российской тяжёлой музыки — Бездна Анального Угнетения. Начинается самое жирное и вкусное. Пушка с жидким азотом промеж ног гитариста. Друзья группы один за другим выходят на сцену, радуя фанатов то анекдотами, то своими телами, то танцами. Жена вокалиста группы Алексея Романовского вместе с группой исполняет песни, Трубач из группы Distemper Юра Ратников подхватывает вайб и отлично внедряется в команду анальных хулиганов всея Руси. В шоу участвует +-50 человек — не считая фанатов, конечно.

Треки с нового альбома взрывают зал с первых нот, а проверенные временем хиты группы подбрасывают брёвен в этот яркий костер.

Вот куча черных шаров заполняет зал, пока на сцене творится то, что не передать словами, кроме как одним: вакханалия…  Мягкий мохнатый член и вьетнамские шляпы нон, маски разных живностей на музыкантах, в зале слэм и мош, в центре зала фанаты встают в круг и зажигают фейерверки.

Легендарный концерт легендарной Б.А.У. в легендарном клубе Basе

Со сцены звучат отличные шутки, группа много общается с залом, отвечает на вопросы самых громких и стойких. Так все и узнают, что на концерт потратили 300 000 рублей. Большая часть денег, конечно же, ушла на тумбу для сцены — как у Мэрлина Мэнсона, но не такую, а другую! — с которой Алексей и вещает.

Легендарный концерт легендарной Б.А.У. в легендарном клубе Basе

Ну и вишенка на этом тортике — вяленькие стриптизёрши. Не первый раз на концерте Б.А.У выступают полуобнаженные дамы со «скромным хореографическим танцем», демонстрируя свои «венские конвертики», «абрикосы» и «персики», но в этот раз дамы уже не те…. а может быть, как раз те же, что и раньше? Но объективы, конечно же дымятся, а толпа требует хлеба и зрелищ.

Анальные металлические ребята выкладываются на все 1000%! А 11 камер снимает концерт. Группа анонсирует лайф, так что ждем с нетерпением!

Полный фотоархив:
Б.А.У ✪ клуб Base


Фотограф — Александр Азрапкин
Репортёр — Марина Шварцедот
Редактор — Софья Александрова


Понравилась статья и фото? Мы старались! Благодарность авторам!  

Подпишитесь на наши соцсети VK | Telegram | Яндекс.Дзен | YouTube