rockweek.ru-Molly-Fancher-EP-Welcome-To-The-Sematary-##

Сегодня слушаем новый EP хоррорбилли команды Molly Fancher — Welcome To The Sematary.

Это цельный и динамичный релиз с красочным интро и феерической концовкой. Четырёх композиций с «Welcome to the Sematary» будет достаточно и для знакомства с группой, и чтобы оценить, насколько их музыка зазвучала мощнее и убедительнее в сравнении с предыдущим EP — который, впрочем, тоже весьма неплох.

В вокале как в женском, так и в мужском, стало больше холода и отрешённости — в лучших традициях хоррор-панка и сайкобилли, на стыке которых творят Molly Fancher. А музыка ещё сильнее подверглась металлизации, приобрела к уже имеющимся чертам вестерн-метала тонкий, но ощутимый и очень изящный налёт блэка, причём в его создании задействованы не только гитары, но и контрабас.

rockweek.ru-Molly-Fancher-EP-Welcome-To-The-Sematary-##

Сюжет яркого интро с обилием зловещих звуков (особенно хороши удары лопаты о землю), басовитым перебором струн акустической гитары и напевом «Welcome to the Sematary» можно описать в стиле чернушного анекдота: «Приходит мужик на кладбище, а его там ждут…»

…Ждут ураганные треки, ради которых слушателю ещё не раз захочется заглянуть на это кладбище, дабы окунуться в загробный мир, любезно раскопанный Molly Fancher!

В записи заглавного Welcome To The Sematary, ранее выпущенного в виде сингла, принял гостевое участие вокалист немецкой хоррор-панк группы The Other Род Ашер.

rockweek.ru-Molly-Fancher-EP-Welcome-To-The-Sematary-##

Вокальные же партии фронтмена W. Burke и фронтвумен Kate Fancher разделились на этом EP примерно поровну.  Если в Welcome To The Sematary преобладают мужские голоса, то Die with, I’m Behind You и Mr. N выстроены как диалог.

В последней композиции Mr. N виртуозно раскрыта тема блэка, о которой было сказано выше.

Тематика текстов соответствует классике жанра, при этом Molly Fancher не боятся экспериментов со звуком, а творческое чутьё их не подводит. Все «лирические отступления» от канонов органично вписываются в общую палитру, и это очень важно, ведь публика, которая слушает хоррор-панк и тем более сайкобилли, славится консервативностью.

youtube.com/channel/UCOVFVRDRMDkeXk09KmdLLQA
soundcloud.com/user-578450286
instagram.com/mollyfancher_official
mollyfancher.bandcamp.com/releases
facebook.com/molly.fancher.9
vk.com/molly138


Текст– Роман Кадулин
Редактор – Софья Александрова