Новый альбом «Крематория», запечатлевший выступление группы в «Главклубе» (Москва) 28 августа 2021 года, даёт отличную возможность окунуться в неповторимую атмосферу концерта «Самого весёлого на этой планете ансамбля»

Услышать знакомые песни группы в сопровождении замечательного симфонического оркестра «Глобалис» (последний уже давно и успешно сотрудничает с легендами русского рока: от Арии до Чайфа).

В «Симфоконцерт» вошли в основном бронебойные хиты группы («Маленькая девочка», «Мусорный ветер», «Таня», «Клубника со льдом», «Зомби», «Амстердам», «Пиноккио», «Геена Огненная» и «2001 год»), так что драйв живого выступления захватывает тебя буквально с первых аккордов и не отпускает до конца пластинки. Тем более, на сцене, пожалуй, самый сыгранный и импровизационно раскованный (в хорошем смысле!) состав «Крематория» за всю его почти сорокалетнюю историю.

Больше всего от симфонического звучания, на мой взгляд, выиграли композиции «Мусорный ветер» и «Клубника со льдом», а также сравнительно новая песня «Шпионы», вышедшая в 2020 году отдельным синглом (пожалуй, одна из лучших у «Крематория» за последние годы).

Rockweek.ru-крематорий-16тонн-05-03-2022-IMG 8458
«Крематорий», 16 Тонн ✪ Фотограф — Дарья Игнатова

Бонусом к дисковому изданию альбома предоставлена прямая ссылка на первый за многолетнюю историю постановочный клип группы на песню «Бар «Под дулом револьвера» (альбом «Охотник» 2021), созданный режиссёром Андреем Богатырёвым.  Настоятельно рекомендую к просмотру.

Ждём «Крем» в рамках их концертного тура под названием «Сканворд».


Текст — Фарид Дибаев


Понравилась статья и фото? Мы старались! Благодарность авторам!  

Подпишитесь на наши соцсети VK | Telegram | Яндекс.Дзен | YouTube