Лидер гитарист, вокалист и композитор московской прог рок группы “Лунный Пьеро” — Артур Мунтаниол (Arthur Mountaniol), анонсирует сольные концерты в Москве в ближайшее время.

Музыкант будет исполнять вещи с культового альбома “The Moon Pierrot 1” (Шейк) оригинально выпущенного на фирме Мелодия в 1991 году. В августе прошлого года этот альбом был переиздан в США и России на CD в первый раз за 30 лет.

Последнее выступление группы “Лунный Пьеро” состоялось в Москве в 1990 году. В 1992 году группа практически прекратила своё существование, и Артур иммигрировал сначала в Германию, а через 6 лет, в США. С 1998 года он живёт в Голливуде (Лос-Анджелес), где имеет успешную и плодотворную карьеру как независимый рок музыкант и кинорежиссёр.

В 2018 году музыкант посетил Россию в первый раз за 20 лет, и у него появилось сильное желание вернуться к музыке “Лунного Пьеро”. Недавно он полностью восстановил все партии для инструментов и вокала, и в скором времени представит публике эту давно забытую музыку в абсолютно новом звучании.

Приходите на концерт! График выступлений будет объявлен на официальном сайте музыканта. Подпишитесь, чтобы получать новости на email.

CD “Лунный Пьеро The Moon Pierrot 1 — 30th Anniversary Remastered Edition” можно приобрести в России на официальном сайте музыканта – arthurmountaniol.com, в интернет магазине Выргород — wyrgorod.ru, и также цифровом формате на Apple Music — music.apple.com/ru

ШЕЙК!